Комплекс «Развивающие занятия для детей раннего возраста» + «Мать и Дитя»

1.    "Мать и дитя"  от 1 года 6 месяцев до 3 лет  (срок реализации 1 год, возраст обучающихся 1,5 - 3 года)

2.    "Развивающие занятия для детей раннего возраста"  (срок реализации 1 год, возраст обучающихся 1,5 - 3 года)

Модульная программа занятий «Мать и дитя» – это модель взаимодействия в системе тройственного союза «Мать – Дитя – Педагог», где матери и ребенку отводятся ведущие роли, им принадлежит инициатива. Педагог выполняет роль консультанта, снабжающего родителя необходимыми сведениями и обучающего его некоторым специальным умениям, приемам взаимодействия с ребенком раннего возраста.
Занятия направлены и на формирование эмоциональных отношений в системе мать-ребенок. Занятия проходят в процессе совместно-неразделенной деятельности мать и дитя. Структура и содержательная направленность занятий соответствуют возрастным особенностям ребенка.
В программе  интересные дидактические игры, направленные на развитие восприятия и речи, памяти, сенсорных  и творческих способностей малыша, а также спортивно-развивающие занятия, направленные на развитие физических возможностей ребенка. Все части занятия подобраны в соответствии с единой темой и представляют собой единый сюжет. При планировании занятий учтено равномерное распределение психологической нагрузки. Каждое из предлагаемых занятий многофункционально и направлено на комплексное развитие ребенка. Оно включает музыкальные элементы, детский фитнес, упражнения на речевое и сенсорное развитие, а также изо-деятельность.
Программа рассчитана на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, направлена на одновременное развитие творческих, мыслительных процессов и физических возможностей ребенка.
Программа поможет мамам осознать важность периода детства, как базовой ступени развития личности ребенка, а малышам легче адаптироваться к окружающему миру.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа.
Педагоги:
"Развивающие занятия для детей раннего возраста" (интеллектуальное развитие) - Костюк Наталия Викторовна
"Мать и дитя" (физическое развитие) - Коваленко Татьяна Андреевна