Наши обучающиеся прошли на всероссийский тур фестиваля по 3D моделированию

24 Ноября 2021
В завершении прошлого учебного года обучающиеся направления "Компьютерная графика и анимация" приняли участие в региональном отборочном туре Всероссийского Фестиваля "3D фишки".
Задания были очень интересными. Для младшей возрастной категории: "С помощью технологий 3D-моделирования создайте свою собственную версию вездехода из повести Кира Булычёва – «Путешествие Алисы» и разработайте её в программе для 3D-моделирования." Для старшей: "С помощью технологий 3D-моделирования создайте свою собственную версию робота официанта из повести и разработайте её в программе для 3Д-моделирования." Согласитесь, полет для фантазии огромный, НО время ограничено. От получения задания до сдачи модели всего 4 часа. А нужно вообще-то придумать всю конструкцию, сделать чертеж, смоделировать. Еще важный критерий - наличие подвижных деталей. Кажется, что для 4-часового промежутка эта задача непосильна даже для взрослого, но все ребята полностью справились.
Посмотрите, какие шедевры у них получились: 

 


Для каждой модели был подготовлен G - код и результаты распечатаны на 3D принтере. Все проекты заняли призовые места, а проект наших младших участниц - Василевицкой Арины и Подлесной Таисии занял ПЕРВОЕ место в своей возрастной категории. 
Все ребята были на награждении, но самое главное, что совсем недавно нам сообщили, что Арина и Таисия, благодаря своей победе в региональном туре, приглашаются к участию на Всероссийский этап Фестиваля "3D фишки". 
Ура! Ура! Ура! Поздравляем девочек и желаем дальнейших успехов. Пусть новый этап будет не менее интересным.