Семейный праздник День-парк «Вместе – дружная семья!»

29 Октября 2022
Я, ты, он, она
Вместе – целая страна
Вместе – дружная семья!

29 октября в нашем Центре проводилось ежегодное, традиционное, семейное мероприятие День-парк «Вместе – дружная семья!». Процесс формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности является одним из приоритетных направлений работы Центра, осуществляемых с дошкольного возраста. Мероприятие началось с торжественного открытия, своими выступлениями украсили праздник хореографическое объединение «Резонанс» и ребята из объединения «Занимательный английский». Вожатые «ШПВ» были ведущими и встречали гостей у входа и помогали в организации мероприятия.
В Дне-парке «Вместе – дружная семья!» педагоги дополнительного образования представили свои мастер-классы и занятия с участием родителей, охватив все направления, реализуемые в Центре: техническое, художественное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное.
В техническом направлении под руководством В.И. Жуковой прошло занятие «Дети-программисты». Детям была дана возможность научить программированию своих родителей на примере мини игры.
Педагог Артимовская В.С. провела занятие на тему «Спальный микрорайон», где участники преображали панельный микрорайон с помощью муралов.
Физкультурное направление было представлено мастер-классом и турниром в спортивном зале. Юные теннисисты под предводительством педагога Яшина В. Г. участвовали в турнире по настольному теннису «Оранжевый мяч». Всего в турнире приняли участие 10 семей. Статус соревнований был «ребенок + родитель». В конце турнира все получили грамоты и сертификаты участия.
Интересный матер-класс по волейболу провела педагог Новичкова Т.С. На занятиях родители и дети учились основам игры в волейбол, узнали подготовительные и специальные упражнения перед игрой, а также освоили технику владения мячом.
В художественном направлении педагог Онорина О. С. в объединении «Изостудия Палитра» представила мастер-класс «Листопад». Для создания композиции ребята с родителями использовали смешанную технику: «акварель+воск». Участники с большим интересом подошли к созданию работы, и в конце занятия получили красивые осенние композиции из листьев.
Педагог объединения «Эстрадный танец» Шуленина А.А. провела для детей и их родителей мастер-класс «Партерная гимнастика». Родители познакомились с упражнениями на растяжку и на развитие гибкости и как их выполнять в домашних условиях.
В социально-гуманитарном направлении Юркевич Е.Н. провела занятие для дошкольников и их родителей «Как хорошо уметь читать». На занятии родители узнали, как правильно научить ребенка чтению. Интересные викторины на знание английского алфавита были проведены педагогами английского языка Крейзо И.В. и Азарян Л.О. Были проведены занятия «Английский алфавит», «ABC-party». Педагог Журавлева И.Р. на совем занятии «Как запомнить английские слова» ознакомила детей и их родителей с эффективными способами запоминания иностранных слов. Не менее интересное занятие «Угадай-ка» прошло у педагога Гимодеевой О.А. Занятие было рассчитано для детей 6-7 лет на логику. Родители и дети поучаствовали в интерактивных играх для усвоения понятия "Закономерность".
Благодарим всех, кто пришел на День-парк! Надеемся, что вы смогли вместе с нами окунуться в мир творчества, детства и позитива и с пользой провести время.