30 сентября – Международный день переводчика

30 Сентября 2017
                                              30 сентября – Международный день переводчика

В рамках этого праздника в языковых объединениях нашего центра («Английский как в сказке», «Занимательный английский» и «Английский с удовольствием») проходил конкурс на лучший художественный перевод.

Цель мероприятия: привлечение внимания учащихся языковых объединений к профессии переводчика, профориентация, развитие и распространение языковой культуры, интереса к изучению иностранного языка и развитие творческой инициативы.

Конкурс проводился среди учащихся трех возрастных категорий: младшая школьная, средняя школьная и старшая школьная. Ребята пробовали свои силы в переводе предложенных аутентичных текстов, представляющих собой отрывки из художественных произведений как в прозе, так и в поэзии. Учащимся младшей и средней возрастной категории было предложено детское стихотворение «MagicHorse» Дж. Фостера. Старшие учащиеся работали над переводом отрывка из романа Г.Мелвилла «Moby-DickortheWhale» и стихотворения «If» Дж. Р. Киплинга. Свои работы многие ребята оформили иллюстрациями к содержанию. Лучшими были признаны переводы следующих учащихся:

Якимец Максим (9 лет), Ким Анна (11 лет), Ахророва Шукрона (12 лет) - педагог Емельянова Т.С.

Баландин Егор (10 лет) – педагог Гусарова Т.С.

Прутская Екатерина (14 лет), Шиматкова Екатерина (15 лет), Хуторовская Елизавета (16 лет), Ким Алена (16 лет) – педагог Журавлева И.Р.

Все участники награждены дипломами, грамотами и сертификатами.