Открытые занятия по Эстрадному танцу

19 Ноября 2017

19 ноября в Центре прошли открытые занятия в объединении "Эстрадный танец" (педагог Луценко Анна Сергеевна)

Дети показали свои достижения и успехи перед родителями, бабушками и дедушками. Для кого-то это было первое серьезное выступление, а кто-то уже не в первый раз выходит на «сцену», но для каждого ребенка этот день был немного волнительным, ответственным  и важным. Зрителям представилась возможность «заглянуть за кулисы» и посмотреть, как проходит рабочее занятие по хореографии.

Регулярные занятия танцами помогают детям научиться ощущать ритм и понимать музыку, улучшают музыкальный слух. Танцы помогают не только в совершенстве владеть своим телом, но и раскрывают творческое воображение, палитру эмоций, рожденные музыкой и пластикой, что в целом с раннего возраста прививает у детей любовь к искусству. Занятия танцами стимулируют развитие художественных талантов личности ребенка.

Когда  дети занимаются хореографией с ранних лет, у них формируются красивая осанка и грациозная походка, занятия настраивают на здоровый образ жизни и развивают чувство прекрасного. Не забывайте, что, кроме пользы для здоровья, ребенок получает еще и огромное удовольствие от занятий танцами.