Экологический марафон в объединении «Подготовка детей к школе»

24 Ноября 2017

2017 - год экологии в России. В течение всего года активно привлекается внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, проводятся мероприятия по улучшению состояния экологической безопасности страны. 

Эта злободневная тематика касается каждого жителя нашей страны и планеты в целом, поэтому в объединении «Подготовка детей  к школе» (педагог Артимовская Валентина Сергеевна) на этой неделе прошел экологический марафон.
Тема «экологии» была рассмотрена на компьютерных занятиях, творческих, окружающем мире и даже математических!

В группах прошли интерактивные занятия по экологическому воспитанию, обсудили актуальные проблемы загрязнения окружающего мира, посмотрели в чумазое лицо заводов и создали их портреты на компьютерном занятии.

Дети узнали масштабы полигонов, наполненных одноразовыми пакетами, коробками, бутылками, игрушками-однодневками. А для наглядности сравнили количество мусора от каждой семьи со слонами: получилось стадо мусорных слонов! И мы этому совсем не рады.

Проблемы экологии сегодня становятся не просто главными в осуществлении устойчивого развития общества, но и весьма острыми для самого выживания человека. Только от нас зависит в каком мире мы будем жить!