Мастерская Деда Мороза

12 Декабря 2017

В изостудии "Палитра" идет активная подготовка к  самому сказочному и самому любимому празднику - к Новому году! 

Делать своими руками новогодние игрушки и сувениры стало традицией у  воспитанников изостудии, это всегда интересно и весело!  Дети знакомятся  с новыми техниками и материалами для творчества.  

Самым популярным рождественским атрибутом был и остается хвойный венок. Его вешают на стены и окна, а в виде горизонтальной композиции он является украшением праздничного стола. Рождественский венок над порогом – это ваш семейный оберег, символ надежды на счастье, благополучие и достаток, а также приглашение для гостей.

И конечно не обойтись без символа 2018 года. По восточному календарю — это Желтая Земляная Собака. Все учащиеся с удовольствием лепили и расписывали фигурки из глины. 

Новый год и Рождество… Сказочное и чудесное время… В каждом доме зажигаются свечи, семьи собираются за праздничным столом. Пусть этот праздник будет для всех настолько же волшебным, как морозные узоры на стекле, настолько же звонким, как хлопушка, и настолько же ярким, как сверкание гирлянды на новогодней ёлочке. Желаем, чтобы этот год принес с собой всё самое прекрасное и светлое!