Я ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ХОЧУ!

22 Декабря 2017

Я ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ХОЧУ!

Здоровье и счастье наших детей

во многом зависит от постановки физической культуры

в образовательном учреждении и дома.

 

            22 декабря в Центре прошел мастер-класс для родителей по направлению «Оздоровительная гимнастика» (педагог Новичкова Т.С.).

            Хорошее здоровье базируется на фундаменте всестороннего и гармоничного общего развития. Физическая культура является наиболее эффективным и доступным средством сохранения и укрепления здоровья.

            Семья – это среда, где формируется здоровье ребенка. Именно родители обязаны заложить в сознании ребенка основу к постоянному стремлению к здоровью. Задача мастер-класса заключается в том, чтобы убедить родителей в важности физической готовности ребенка и приобщении его к здоровому образу жизни.

            Эффективным направлением работы с родителями являются мастер-классы, на которых родители совместно с детьми обучаются приемам и методам оздоровления детей. Родители, участвуя в таких занятиях, получают не только практический, но и эмоциональный опыт, а также включается самый действенный фактор в воспитании – личный пример взрослых. Опыт свидетельствует: занятие-семинар не только приобщает к здоровому образу жизни, развивает физические качества и навыки, но и способствует самореализации каждого и взаимообогащению всех.