Бизнес-игра «Двадцать шагов к успеху»

19 Февраля 2018

17 февраля в нашем Центре прошла бизнес-игра «Двадцать шагов к успеху», организованная Городским Школьным Парламентом под руководством педагога Карповой Виктории Михайловны.

Что такое детская игра, знает любой человек, потому что игра - это один из самых естественных способов общения с миром. Посредством игры происходит развитие, познание этого самого мира. А если игра еще и деловая, это всегда несет в себе большой обучающий потенциал!

Целью бизнес-игры была пропаганда научных знаний, привлечение внимания подрастающего поколения к предпринимательской деятельности, развитие креативных и познавательных способностей,  расширение кругозора учащихся.

В игре приняли участие более 35 социально активных учащихся 9-11 классов из общеобразовательных учреждений города Калининграда.

Мероприятие прошло в формате квеста. Правила игры «Двадцать шагов к успеху» предполагают моделирование разнообразных аспектов взаимодействия людей в бизнесе в игровом формате. Участники тренировались в компетенции и стратегии поведения, которые нужны команде для успешной работы в реальном бизнесе. В течение всей игры создалось единое сюжетное пространство со своими возможностями и ограничениями. Девять сборных команд погрузились в атмосферу ведения бизнеса, став владельцами ресторанного бизнеса. Ребята решали ситуационные бизнес-задачи, для чего применяли  свой интеллект, эрудицию и интуицию.

Городской Школьный Парламент под руководством педагога Карповой Виктории Михайловны –  генератор идей!