Литературная гостиная

24 Марта 2018

Литературная гостиная

         13 марта исполнилось 105 лет со дня рождения выдающегося поэта, писателя, драматурга, сценариста, автора текста гимнов Советского Союза и Российской Федерации, заслуженного деятеля искусств, Сергея Владимировича Михалкова. В субботу, 24 марта по случаю юбилейной даты в юношеской библиотеке №9 состоялась литературная гостиная, в работе которой приняли участие ребята из объединения «Занимательный английский» (педагоги Емельянова Тамара Сергеевна и Журавлева Ирина Рафкатовна), юные читатели библиотеки и их родители.

         Ведущая литературной гостиной - заведующая читальным залом, Елена Ивановна Титова, рассказала слушателям о биографии Михалкова, о его творческой деятельности. Наибольшую известность Сергею Михалкову принесли произведения для детей. Это всеми любимые «Дядя Степа», «А что у вас?», «Мы с приятелем», «Мой щенок», «Басни для детей» и множество других.   

         Основная часть мероприятия была посвящена чтению стихов Михалкова. Юные читатели библиотеки с большим удовольствием декламировали наизусть стихи и басни поэта. Наши учащиеся достойно представили наше учреждение. Они выступили с инсценировкой стихотворения «А что у вас?» на английском языке, которая очень тепло была принята слушателями.

           Все участники литературной гостиной получили радостные, незабываемые впечатления от встречи и желание поучаствовать в ее работе при следующей возможности.