Ночь на Королевской горе

22 Апреля 2018

Ночь на Королевской горе

В ночь с  21 на 22 апреля по всей стране прошла ежегодная Всероссийская социокультурная акция «Библионочь». В этот вечер библиотеки, а также книжные магазины, литературные музеи и книжные клубы работали допоздна — а некоторые до самого утра — и представили своим гостям необычные культурные программы. 

Не остались в стороне и библиотеки нашего города. В пятницу, 20 апреля в юношеской библиотеке №9 акция «Библионочь» проходила под названием «Ночь на Королевской горе» и была посвящена истории нашего края. С 15 до 21.00 в библиотеке проходили различные мероприятия, в которых поучаствовали и учащиеся из объединения «Занимательный английский» (педагоги Емельянова Тамара Сергеевна и Журавлева Ирина Рафкатовна). Член Союза журналистов, историк-краевед Г.В.Ерофеева –Каштанова выступила перед слушателями с презентацией документального фильма «Нормандия-Неман в небе Восточной Пруссии».  Фильм был создан творческим коллективом калининградских историков, краеведов, филологов. 

Баллада «Вечный дуб» в исполнении режиссера и актера Калининградского областного драматического театра Сергея Пацаля не оставила равнодушным ни одного из слушателей. Сотрудник библиотеки Налбандян М.П. рассказала много интересного о семи мостах Кенигсберга. В перерывах между выступлениями ребята принимали самое активное участие в мастер-классах «Кукла игровая самодельная», «Янтарные фантазии» художника по янтарю, мастера-педагога Т.Денисовой а также в викторине «Книга – мой лучший друг» сотрудника библиотеки Пухалевич И.А.

Посещение библиотеки подарило ребятам новые знания и умения, яркие впечатления и позитивные эмоции.