Традиционное образовательное семейное мероприятие День–парк «Погружение»

30 Сентября 2018

        С 24 по 29 сентября в Центре прошла осенняя неделя «Дня-парка». В традиционном ежегодном мероприятии приняли участие дети с родителями всех образовательных направлений Центра.

            Ребятам и их родителям предлагались учебные занятия, мастер-классы по следующим направлениям: технической, социально-педагогической, художественной, физкультурно–спортивной. Насыщенную программу «Дня-парка» открыли учащиеся объединения  «Занимательный английский»» (педагоги Журавлева Ирина Рафкатовна, Емельянова Тамара Сергеевна).  Мероприятие было посвящено Международному Дню переводчика. В ходе открытого занятия участники познакомились с профессией переводчика, узнали историю ее возникновения и некоторые особенности. Участникам была предоставлена возможность выступить в роли переводчика в паре «ребенок - родитель». Младшие «англичане» прошли квест и пели песни на английском языке.

           Художественная направленность. В изостудии «Палитра» педагог Онорина Ольга Степановна провела мастер-класс «Краски осени» в технике  акварель и восковые мелки. А юные танцоры объединения «Эстрадный танец» (педагог Луценко Анна Сергеевна) знакомили родителей с основами эстрадного танца.

            В объединении «Азбука раннего развития» (педагог Юркевич Елена Николаевна) прошел открытый урок «Осенняя пора». В объединении «Подготовка детей к школе» (педагог Артимовская Валентина Сергеевна) прошло открытое занятие по теме «Архитектурное пространство: город букв».

            Информационные технологии были представлены мастер-классом в программе «Фантазеры. Мультитворчество» ( педагог Жамба Ольга Викторовна). Ребята с родителями работали в программе, создавая осенние пейзажи.

            Спортивное направление было представлено в двух объедениях: «Оздоровительная гимнастика» - педагог Татьяна Сергеевна Новичкова показала мастерство своих ребят в игровой гимнастике, а родители с детьми приняли участие в семейных соревнованиях «Веселые старты». В объединении «Настольный теннис» (педагог Яшин Виктор Георгиевич) прошел турнир «Серебряный мяч» с дедушками, бабушками и родителями учащихся. 

            Веселая и непринужденная атмосфера сблизила всех присутствующих и вызвала много позитивных эмоций.