Международный Круглый стол «Обучение персонала культуре взаимодействия с людьми с инвалидностью: проблемы и возможности»

27 Октября 2018

        В Калининграде специалисты поделились опытом взаимодействия с людьми с инвалидностью

         27 октября в Калининграде состоялся международный Круглый стол «Обучение персонала культуре взаимодействия с людьми с инвалидностью: проблемы и возможности», организованный Центром развития социальных и образовательных проектов «Аура». В нем приняли участие российские и зарубежные эксперты, волонтеры, представители органов власти, сотрудники социальных и культурных учреждений.

        Европейские и российские эксперты обсудили развитие культуры взаимодействия с людьми с инвалидностью в Республике Башкортостан и в Израиле, познакомились с опытом коллег из Чехии по адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья в социальную среду.

       Представители нашего Центра, приглашенные на Круглый стол (Жамба О.В., Андреева Е.А.), оценили всю важность проблемы, необходимость трансляции культуры взаимодействия и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья педагогическому сообществу. В планах – организация семинаров и тренингов на базе Центра по тематике культуры общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья.