Открытый городской конкурс-фестиваль детской хореографии «АПЕЛЬСИН» для дошкольников

17 Декабря 2018

Танец – это ведь почти объяснение в любви.
Федор Достоевский

 14 декабря «объяснялись в любви» к искусству дошкольники Калининграда в рамках первого городского открытого конкурса-фестиваля детской хореографии «Апельсин». Учредителем и организатором Фестиваля выступил наш Центр - МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии».

Пятничным зимним утром более 100 детей в возрасте от 4 до 7 лет (14 коллективов детских садов, музыкальных школ и центров дополнительного образования) подарили бурю красок, эмоций всем зрителям и членам жюри.

Оригинальные костюмы, необычные постановки и маленькие танцевальные таланты заполнили наш зал. Профессиональное жюри отметило высокий уровень подготовки, творческий и неординарный подход педагогов и хореографов.

Всего было представлено 25 необыкновенных танцевальных номеров и каждый из них запомнился по-своему. Следует отметить, что каждая команда подошла к участию в фестивале с взрослым профессионализмом, подготовив для выступления неповторимые сценические костюмы согласно сюжетной линии своего номера.

Уверены, данный Фестиваль станет для всех ежегодным традиционным событием, ведь такие мероприятия способствуют развитию хореографического творчества, усилению его роли в эстетическом воспитании детей, популяризации танцевальной культуры, формированию эстетического вкуса у исполнителей и зрителей.

Дети и взрослые, не бойтесь и не стесняйтесь выражать свои эмоции через движения! Танцуйте... дома, во дворе или в любимом коллективе.

итоги.jpg