Фестиваль мастер-классов в рамках проекта «Дети-детям»

9 Февраля 2019

9 февраля в субботу, на площадке «Школы будущего» состоялся Региональный этап Фестиваля мастер-классов в рамках проекта «Дети-детям», посвященного Дню Российской науки.

«Институт наставничества среди детей мотивирует школьников к учебе. Пример успеха сверстников станет мощным катализатором, чтобы ребята изменили свое отношение не только к обучению, но и личному развитию. Дети-наставники говорят на одном языке со своими сверстниками, разделяют их мнение по ряду вопросов, — прокомментировала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

В мастер-классах приняли участие учащиеся старших классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования муниципальных образований Калининградской области, добившиеся высоких результатов в интеллектуальной и творческой деятельности и являющиеся лауреатами, дипломантами областных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований по профилю предполагаемого мастер-класса.

Ребята учились нейромоделированию и веб-программированию, журналистике, скорочтению, правилам оформления новостей в социальных сетях, эстрадному вокалу и хореографии, работе с 3D-технологиями. Популярностью пользовались мастер-классы по подготовке к ЕГЭ. Можно было научиться готовить вкусный кофе и освоить основы ушу.

Выходные могут быть познавательными и увлекательными!