Интеллектуальная игра-конкурс "Интеллектуиция"

26 Января 2019

26 января состоялась интеллектуальная конкурс-игра «Интеллектуиция».

Впервые игра состоялась в марте 2018 года и имела большой успех.

В этом году игра прошла в новом формате, в интернет-приложении «Kahoot!», что позволило исключить все возможные попытки участников воспользоваться поисковой интернет-системой.

Целю игры является привлечение внимания подрастающего поколения к интеллектуальной деятельности, развитие креативных и познавательных способностей, расширение кругозора учащихся.

Задания основывались на применении игроками своего интеллекта, эрудиции и интуиции. Как правило, в таких играх от участников требуется отвечать на вопросы из различных сфер жизни, используя как свои знания, так и интуицию. Вопросы были представлены на различные тематы – от школьной программы до современных аспектов жизни школьника (музыка, кино, телепередачи). Варианты ответов на вопросы во время проведения игры были представлены на экране, а ответы команды давали на своих смартфонах. Каждый раунд состоял из 10-12 вопросов. На обдумывание каждого ответа давалось не более 1 минуты.

Победители и участники были награждены поощрительными призами, сертификатами и сладкими подарками.

Отдельное спасибо учащимся направления «Молодежь. Возможность. Достижения.» (педагог Карпова Виктория Михайловна) за новые идеи и проведение мероприятия.