21 Февраля 2019
Педагог дополнительного образования нашего Центра Артимовская Валентина Сергеевна стала победителем конкурса "iУчитель" в номинации "учитель-мейкер". Благодаря предложенному ею проекту "АрхиВажно: архитектура для детей", Калининград сможет принять участие в передаче опыта от финских коллег с 24-30 марта в Хельсинки. Все победители конкурса пройдут обучение в Сертификационной Академии iУчителей НОТО. 

Полученные знания лягут в основу нового курса по архитектуре и основам 3D моделирования, записаться на который можно будет уже с 1 апреля на нашем сайте. Пока мы предлагаем познакомиться с видеороликом проекта https://youtu.be/vqzx2uTEMrw

Президент "Рыбаков фонда" Екатерина Рыбакова говорит о конкурсе: "Мы хотим повысить престиж профессии и дать самым ярким педагогам возможность распространить свои лучшие практики на всю страну. Поэтому мы запустили конкурс «#iУчитель», чтобы выявить и поддержать тех учителей, которые в своей деятельности используют наиболее инновационные технологии — не только цифровые, но и социальные".

Интервью с Валентиной Сергеевной можно прочитать по ссылке https://novator.team/post/711