13 сентября - особенный день у IT-шников.

13 Сентября 2019

Каждый в нашей стране должен научиться программировать, 

потому что это учит думать.

Стив Джобс

В этом месяце 13-е число выпало на пятницу. Конечно, такая комбинация у большинства вызывает опаску, но только не у нас. В техническом направлении под руководством В.И. Жуковой сегодня особенная атмосфера: 13 сентября - День программиста.

Известно, что покорители кодов являются большими любителями шифров и цифр. Поэтому дата 13.09 выбрана неслучайно. Это  256-й день года. Число 256 (2 в 8 степени) - это максимальная целая степень числа 2, которая не превышает количества дней в году (365 или 366). В невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября.

Наши юные IT-шники провели сегодня насыщенные и увлекательные занятия.

  • Послушали интервью с реальными программистами и разрушили стереотипы об этой таинственной профессии.

  • Создали свой аналог популярной игры, назвали ее “Мой друг - IT-шник”. В процессе отгадывания значительно обогатили свои знания в области IT-профессий.

  • Продолжая плановое знакомство с алгоритмами, протестили занимательную платформу algoritmika.org, которая позволила начинающим технарям приоткрыть двери в мир программирования.

В общем, нашим юным IT-шникам некогда скучать. Новые знания, открытия и эксперименты на каждом занятии. И это только начало...