С праздником, милые мамы!

21 Ноября 2019

С праздником, милые мамы!

 Мама – это самое дорогое, что есть в жизни каждого. Это тот человек, который всегда поддержит и поможет, который искренне переживает, если у нас беда и больше всех радуется нашим успехам и победам.

19 и 21 ноября в объединениях «Основы компьютерной грамотности» (педагог Жамба О.В.) и «Занимательный английский» (педагоги Емельянова Т.С. и Журавлева И.Р.) прошли интегрированные занятия, посвященные Дню матери в России. На занятиях ребята узнали о том, что День матери отмечают во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. Так, например, в Белоруссии мам чествуют 14 октября, в Грузии - 3 марта, в Армении – 7 апреля. В Великобритании мамы принимают поздравления в первое воскресенье марта, а в США, Германии, Италии и Австралии – во второе воскресенье мая.

«Мама» - первое слово в жизни каждого человека. На разных языках оно звучит по-своему, но неизменно мягко и нежно. К такому выводу пришли учащиеся, прослушав слово «мама» на 27 языках народов мира.

Традиции этого праздника у всех народов схожи: в этот день принято дарить мамам подарки и говорить комплименты. Учащимся была предоставлена возможность рассказать о своей маме на английском языке. И не удивительно, что рассказы были в чем-то похожи друг на друга, ведь для каждого ребенка его мама – добрая, красивая и самая лучшая на свете.

В качестве подарка для любимой мамы каждый учащийся готовил открытку в текстовом редакторе Microsoft Office Word. Все открытки получились яркими и неповторимыми, ведь в каждую из них вложена частичка души ребенка и любовь к маме.

Мы поздравляем всех мам с этим замечательным праздником и желаем им душевных сил, ангельского терпения и житейской мудрости. Пусть ваши сердца всегда будут согреты любовью и заботой ваших детей, а в жизни пусть присутствует гордость за их успехи и достижения!