Конкурс литературного перевода, посвященный Всемирному дню The Beatles

7 Февраля 2022

С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день «The Beatles». Дата выбрана не случайно, ведь именно в этот день открылся клуб «The Cavern», где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни, и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет к ним присоединился еще один будущий «битл» - Ринго Старр. 

В этот день в разных странах мира проводятся различные памятные мероприятия в честь легендарной четверки. И наш Центр не остался в стороне. В рамках Всемирного дня «The Beatles» в объединениях «Lingua Teens» (Журавлева И.Р.) и «Английский с удовольствием» (Вунш И.В.) прошел конкурс литературного перевода. 

По условиям конкурса, участники должны были перевести текст песни «Yesterday» из репертуара знаменитой музыкальной группы таким образом, чтобы сохранить исходный смысл произведения и передать особенности структуры, стиля, подобрать рифму. Всего в конкурсе приняли участие 23 участника. Призовые места заняли 6 конкурсантов, из них: диплом 1 степени (2 участника), диплом 2 степени (2 участника), диплом 3 степени (2 участника). Благодарим всех за участие и поздравляем всех победителей и призеров!