В Центре прошла неделя английского языка

22 Февраля 2022

С целью повышения интереса к изучению английского языка, создания условий для проявления индивидуальных возможностей учащихся с различными уровнями обученности,  в период с 14 по 18 февраля проводилась Неделя английского языка. Педагогами объединений  Вунш И.В., Журавлевой И.Р. и Крейзо И.В. были подготовлены и проведены различные мероприятия. 

К открытию недели были подготовлены информационные стенды: «Интересные факты об английском языке», «Знакомьтесь: Роберт Бёрнс», «Чарльз Диккенс: 210 лет со дня рождения». 

Группы второго года обучения (9 – 10 лет) объединений «Занимательный английский» и «Современный английский» приняли участие в интеллектуальной игре «Brain Battle». Игра проводилась в виде соревнования между двумя командами, в котором участники продемонстрировали знания грамматики, владение определенным словарным запасом, навыки логического  мышления и общий кругозор.

Учащиеся объединений «Lingua Teens» и «Английский с удовольствием» (13 – 15 лет) приняли участие в конкурсе на лучшую презентацию. Участники подготовили и защитили презентации по темам «Developing a product – создай свой know how» и «Homes of the future». На суд жюри были представлены индивидуальные и коллективные работы, в которых ребята продемонстрировали не только уровень владения английским языком, но и творческие способности, оригинальный подход, нестандартность мышления.

Учащиеся объединения «Занимательный английский» (11 – 12 лет) блеснули эрудицией, приняв участие в викторине «Great Britain», а для учащихся объединения «Lingua Teens», была проведена беседа на тему «Культура речи», которую проводила заведующая читальным залом городской юношеской библиотеки №9, Титова Е.И.

Кроме этого, всю неделю в объединениях «Занимательный английский» и  «Lingua Teens» проводились олимпиады по английскому языку.