Апрельский Урок цифры на тему: "Быстрая разработка приложений"

22 Апреля 2022
В объединениях технической направленности под руководством Жуковой В.И. ежемесячно проходит традиционный Урок Цифры, разработанный специалистами крупных IT компаний. В апреле тема "Быстрая разработка приложений".
Очень интересно было обсудить эту сферу, потому что ребята учатся создавать мобильные приложения и уже понимают, как они могут строиться и какие способы их создания есть. Но сфера информационных технологий настолько широка, что всегда найдется место открытию. Вот и в этой теме нашлось что-то новенькое. Специалиста компании 1С рассказали про специализированный язык программирования, которые предназначены для решения задач в конкретных областях.
В каждой предметной области есть своя специфика, особенности и нюансы. Именно это учитывает специализированного программирование. 
Современные технологии постоянно развиваются  и, конечно же, специалисты в этой области будут востребованы все больше и больше.
Благодаря тренажерам обучающиеся из функциональных блоков создали целый бизнес-процесс, что имитирует создание специализированных приложений для определенных областей.
Работая в тренажере, у всех получилось создать свое приложение «на заказ» от организаций, представляющих разные области бизнеса, производства, образования, культуры, туризма и др.
Интересный, познавательный и нестандартный урок от компании 1С.