ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-НАСТАВНИКОВ "ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ"

15 Ноября 2022

С августа по декабрь 2022 года Проект «Большая перемена» при поддержке Российского движения детей и молодежи реализует серию образовательных программ для педагогов-наставников «Движение вверх». «Большая перемена» появилась как один из конкурсов  платформы «Россия – страна возможностей» в 2020 году. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». 

12 ноября 2022 г. в г. Санкт-Петербурге на базе ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» состоялся семинар для педагогов-наставников победителей конкурса «Большая перемена» Северо-Западного федерального округа  «Движение вверх». В семинаре приняли участие более 40 наставников из СЗФО, Калининградскую область представила  педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» Гимодеева Ольга Анатольевна. 

Для участников семинара были проведены образовательные, развивающие и познавательные мероприятия в формате мастер-классов и тренингов. Педагоги познакомились с содержанием и обучились  практике применения положений Хартии «Большой перемены» в работе клубов «Большой перемены», сформировали механизмы действий в соответствии с заданными ценностями и принципами.

Все педагоги, которые прошли обучающий семинар, получили звание «Амбассадор» Хартии «Большой перемены».

В будущем в нашем Центре планируется открытие клуба «Большой перемены». Надеемся, что участие в данном семинаре послужит  стимулом и отправной точкой для запуска работы  клуба в нашем городе.